21 Сентября 2018

Центр правовой информации в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина отвечает за формирование в библиотеке информационных ресурсов правовой и социально значимой информации регионального и федерального уровня и обеспечивает открытый доступ к ним.
В третий четверг месяца с 15:00 работает консультационный пункт. В процессе осуществления правозащитной деятельности прокуратурой города гражданам оказывается квалифицированная юридическая помощь.
20 сентября правовой час с гражданами провёл помощник прокурора г. Новочебоксарска С.В. Шоркин. За консультацией обратилось 4 жителя города, из них: троим гражданам был разъяснён порядок защиты их прав, а у одного гражданина принято заявление о нарушении его прав.

Информацию подготовила: ведущий библиограф Ирина Лаврентьева.