ГлавнаяНовости2018Октябрь"Слово в каждом звуке" вечер-портрет посвященный 105-летию со дня рождения Ф.М....

11.10.2018

"Слово в каждом звуке" вечер-портрет посвященный 105-летию со дня рождения Ф.М. Лукина

10 октября в рамках празднования 105-летия со дня рождения одного из выдающихся деятелей чувашской культуры и искусства Ф.М. Лукина, с учащимися 5 "А" класса МБОУ "Гимназия №6" в количестве 22 человека, состоялся вечер-портрет "Слово в каждом звуке".
Заведующая сектором краеведческой литературы Ольга Николаева, познакомила присутствующих с биографией композитора, остановилась на основных вехах его жизненного и творческого пути.
Затем учащиеся ознакомились с книгой "Ф.Лукин: Музыкант, Общественный деятель". Сборник статей и воспоминаний рассказывает о жизни и многогранном творчестве Филиппа Лукина. Материалы книги дают представление о целой эпохе советской музыкальной культуры. Завершилось мероприятие прослушиванием песен Ф.М. Лукина.

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Телефон для справок 77-38-02.

"Славлю свое Отечество": литературное путешествие
"Лесные полянки Виталия Бианки": Познавательно-игровой час к 125- летию со дня рождения В.Бианки
"Красота и мощь родного языка": Познавательный час к всемирному Дню родного языка
"Словно радуги цвета, мы едины навсегда": урок толерантности