ГлавнаяНовости2018ОктябрьДружная семейка Эдуарда Успенского

Дружная семейка Эдуарда Успенского

В рамках проекта "Подарите детям чтения доброго", библиотека им. Н. Полоруссова-Шелеби 11 октября пригласила на литературный час "Дружная семейка Эдуарда Успенского" воспитанников группы "Веселый гном" детского сада №11 (17 детей). Психолог Надежда Валерьевна вместе с детьми в игровой форме побеседовали о доброте и отзывчивости по ранее прочитанному произведению С. Прокофьевой "Маша и Ойка". Они вспомнили, что в конце рассказов Ойка - капризная девочка, понимает свои ошибки и обещает впредь так больше не поступать, а добрая Маша помогает ей стать лучше. Выполненное домашнее задание по книге принесло в копилку первый лепесток цветика-семицветика.
Вторая часть мероприятия познакомила с творчеством Э. Успенского, о доброте и отзывчивости героев его произведений. С помощью песни "От улыбки…" детишки начали путешествие по книге "Крокодил Гена и его друзья". Они ознакомились со сказочными персонажами произведения, поиграли в игру "Добро побеждает Зло", спели вместе с Чебурашкой и Геной их любимые песенки. Посмотрев мультфильм "Чебурашка идет в зоопарк", дети раскрасили и других героев книг Э. Успенского. А на дом получили задание – нарисовать Дом Дружбы.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.

"Славлю свое Отечество": литературное путешествие
"Лесные полянки Виталия Бианки": Познавательно-игровой час к 125- летию со дня рождения В.Бианки
"Красота и мощь родного языка": Познавательный час к всемирному Дню родного языка
"Словно радуги цвета, мы едины навсегда": урок толерантности