ГлавнаяНовости2018ОктябрьПравовая информация и способы её распространения

Правовая информация и способы её распространения

Правовая информация нужда не только юристам и специалистам в данной области, но и обычным гражданам. Открытый доступ к правовой информации позволяет решать возникшие ситуации, используя правовые способы, а также не допустить наступления правовых последствий.

10 октября в Центре правовой информации в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся час информации "Правовая информация и способы её распространения" с участием Михаила Александровича Кузьмина, руководителя аппарата Чувашского регионального отделения ООО "Ассоциация юристов России". Жители микрорайона территориального общественного самоуправления "Солнечный" познакомились со структурой правовой информации, с возможностями получения правовой информации с помощью печатных изданий, телевидения, интернет, справочно-правовых систем и ресурсов библиотеки. В конце мероприятия обсудили достоинства и недостатки источников информации, значение бесплатной юридической помощи специалистов, информационной и правовой культуры граждан.

Присутствовало 5 человек.

Информацию подготовила Ирина Лаврентьева.

"Энциклопедии и словари в твоих руках" Библиотечный урок
21 Октября в 11:00
"Книжкина больница" Мастер-класс