"Уроки Красной Шапочки": азбука пожарной безопасности.

17 Октября 2018

В детско-юношеской библиотеке 16 октября для учащихся 1 "В" класса школы №4 прошла азбука пожарной безопасности "Уроки Красной Шапочки".
Вместе с библиотекарем Анжеликой Игошиной ребята отметили, что огонь может быть не только другом, дающим тепло, свет и защиту от врагов, но и врагом. Вырвавшись из-под власти человека, он сметает всё на своём пути, уничтожая лес, жилища, людей и животных. Дети вспомнили основные правила поведения при пожаре. Затем, разделившись на команды "Огонек" и "Уголек", приняли участие в игре "Юный пожарный". Девчонки и мальчишки дружно отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, приняли участие в эстафетах "Спаси животных", "Доберись до выхода" и даже тушили "пожар". В ходе игры ребята узнали, какие опасности подстерегают при "игре" с огнем и как их избежать.
В завершение мероприятия присутствующие познакомились с книжной выставкой, посвященной бережному обращению с огнем. На мероприятии присутствовало 23 человек.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок 73-28-47.