Страна под названием дружба Дружба

30 Октября 2018

В детско-юношеской библиотеке 30 октября в рамках проекта "Подарите детям чтения доброго" для дошкольников группы "Фантазеры" МБДОУ № 25 и прокадетской группы "Полянка" МБДОУ № 13 состоялось первое занятие "Страна под названием Дружба", посвященное теме дружбы и взаимопомощи.

Педагог-психолог детского сада №25 Елена Серебрякова предложила детям совершить путешествие в сказку Софьи Прокофьевой "Сказка о самом большом друге". Взявшись за руки, дети прошли под радугой. Затем поиграли в игру "Мои руки подружились", вспомнили пословицы о дружбе, и попали на волшебный остров, на котором живут настоящие друзья. В ходе игры ребята пришли к выводу, что к своим друзьям всегда нужно относиться с любовью и не делать им плохо ради собственной выгоды.

Педагог-психолог детского сада № 13 Надежда Зотикова в образе Бабы Яги провела с детьми игру по станциям. Ребята побывали на станции "Добрых слов", где вспомнили вежливые слова, на станции "Волшебный стул" учились говорить комплименты, на станции "Загадочной" - разгадывали загадки и вспоминали пословицы.

Во второй части занятий библиотекарь Анжелика Игошина познакомила ребят с замечательной детской писательницей Валентиной Осеевой. Дошкольники ответили на вопросы викторины "Что такое Дружба", построили мостик дружбы из добрых слов и получили первый лепесток для цветика-семицветика. Также дошкольники получили домашнее задание: прочитать рассказ "Синие листья" В. Осеевой и сделать рисунки на тему доброты и отзывчивости. Мероприятие посетило 42 человека.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок 73-28-47.