"Мы – пешеходы!": конкурсно-игровая программа

8 Ноября 2018

В детско-юношеской библиотеке для учащихся 2 "А" класса МБОУ "СОШ №4" 8 ноября проведена конкурсно-игровая программа "Мы - пешеходы!".
Ребята узнали, что современным правилам дорожного движения почти 100 лет, и в России Пётр I первым проявил заботу о дорогах. Сохранять порядок на дорогах нашей страны поручено сегодня ГАИ.
В ходе мероприятия присутствующие ответили на "почемучкины" вопросы: почему красный свет запрещающий, почему на шинах выпуклые узоры, почему в России правостороннее движение и др. В конкурсе "Азбука города" вспомнили дорожные знаки и объяснили их значения. Разгадывали зашифрованные слова-ребусы в задании "Эрудит", на станции "Автомульти" вспоминали транспортные средства в художественных произведениях и на экране. Также приняли участие в игре "Разрешается - запрещается", в ситуационной игре пытались представить последствия, когда в нашем городе вдруг погаснут все фонари и исчезнут инспектора ДПС. Затем учащиеся познакомились с книгами, представленными на выставке "Грамотный пешеход".
В завершение мероприятия дети отметили, что дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами - основа безопасного движения на улице. Дорога может быть доброй и безопасной только для тех, кто не нарушает ее законов! На мероприятии присутствовало 26 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.