Презентация нового альманаха "Литературный Новочебоксарск"

12 Ноября 2018

8 ноября 2018 г. в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака Новочебоксарское литературное объединение "Крылья" провело презентацию сборника стихов и прозы - альманаха № 5 "Литературный Новочебоксарск". Издание данного альманаха стало традицией. Данный альманах стал подарком городских писателей ко дню рождения города Новочебоксарск. Депутатами городского Собрания депутатов Д. Игнатьевым и А. Ханеданяном оказана спонсорская помощь в издании альманаха для пополнения библиотек города новыми книгами. Встречу открыли юная флейтистка Алиса Малеева и юные гитаристы - учащиеся детской музыкальной школы: Павел Смирнов, Кирилл Никитин, Женя Данилова (преподаватель - Лариса Романова). В новую книгу -альманах вошли литературные произведения 11 известных авторов: А. Шувалова, В. Петрова, Э. Архонты, Л. Исаевой, Л. Селивановой, Н. Носовой, Н. Никитиной, Л. Войцеховской, С. Тихонова, А. Шпаннагеля, А. Корочковой, а также новых авторов: Н. Петровой-Шмелевой, В. Пежновой, В. Сироткина и гостя номера А. Николаева. Участники встречи с интересом слушали стихотворения поэтов в авторском исполнении. Начальник отдела культуры Татьяна Кудянова от имени руководства города вручила благодарственные письма за большой вклад в развитие культуры г. Новочебоксарска председателю НЛО "Крылья" Елене Хафизовой (Элеоноре Архонте), членам НЛО Людмиле Селивановой и Людмиле Исаевой. На презентации присутствовало более 60 человек, половина которых - студенты Новочебоксарского химико-механического техникума.

Информацию подготовила Роза Бусаргина.