Дорогой мира и добра

12 Ноября 2018

12 ноября в центральной библиотеке имени Ю. Гагарина состоялся Час толерантности - "Дорогой мира и добра" с учащимися 3 "А" класса МБОУ "СОШ №8" (18 человек).

В начале мероприятия библиотекарь показала ребятам видеоклип "Круговорот добра", а затем провела игру - "Комплименты" где, передавая по кругу мяч, юные читатели говорили друг другу приятные слова. Затем расшифровали термин - "толерантность" и прошли тестирование "На сколько я толерантен?"

Далее дети прослушали громкое чтение рассказа "Столетник", о некрасивом, но отважном цветке, который пожертвовал собой во имя прекрасной розы. Слушая рассказ, дети отображали своё эмоциональное состояние палитрой цветов и пришли к выводу, что быть толерантным - значит обращать внимание не на то, что нас отличает, а на то, что нас сближает. Далее ребята выполнили групповое задание, смоделировав проявление толерантности в разных ситуациях. В завершении мероприятия юные читатели собрали "цветок толерантности".

Информацию подготовила Александра Павлова.
Телефон для справок 77-38-02.

11 ноября в преддверии дня толерантности в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел час игры "Вместе весело играть" (7 человек). Вместе с библиотекарем ребята играли в самые разнообразные игры: "Джанго-фанты", "Да-нет", "Веселый счет", "Земля - вода - воздух" и многие другие. В игре все равны и очень важно сохранять терпимость и уважительное отношение друг к другу, в независимости от результата игры. Дети с помощью игр не только узнавали что-то новое о своем товарище, но и развивали новые способности и просто весело проводили время.

Информацию подготовила: Татьяна Назарова.
Телефон для справок: 77-38-02.