"Ребята с нашего двора": литературно-игровая программа

12 Ноября 2018

В детско-юношеской библиотеке 12 ноября учащиеся 5 "А" класса МБОУ "СОШ №4" приняли участие в литературно-игровой программе по произведениям Н.Н. Носова "Ребята с нашего двора".

Николай Носов, писатель яркого юмористического таланта, считал, что дети начинают понимать шутки очень рано и что их смешит нарушение порядка вещей, только что ими усвоенного. С детства он был большим выдумщиком. Его веселые, смешные рассказы с удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Он - "папа" знаменитого Незнайки.

Совершив литературное путешествие по творчеству Николая Носова, юные читатели, разделившись на команды "Затейники" и "Фантазеры", приняли участие в интеллектуальной игре "Умники и умницы", в ходе которой показали свои знания и умения, веселье и находчивость. Закончилась игровая программа словами Сергея Михалкова: "Все герои Николая Носова "как живые", а их фантазия, их поступки и даже проделки учат добру". В завершения мероприятия присутствующие познакомились с книгами выставки "В стране фантазеров". На мероприятии присутствовало 27 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.