В здоровом теле здоровый дух

13 Ноября 2018

Накануне дня отказа от курения, 13 октября в библиотеке семейного чтения им А. Николаева состоялась профилактическая встреча врача-нарколога с учащимся 8 "Б" класса школы №16 (25 человек). На откровенном разговоре "В здоровом теле здоровый дух" сотрудник библиотеки Валерия Кольцова проинформировала ребят о здоровом образе жизни и как следить за своим здоровьем, чтобы уберечь его. Подростковый врач-нарколог Мустафина Альфия Ибрагимовна объяснила присутствующим в доступной и понятной для аудитории форме с точки зрения медицины о последствиях употребления курения и различных психоактивных веществ на здоровье, акцентировала внимание учащихся на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей. Ребята получили много новых знаний о ведении здорового образа жизни и исчерпывающие профессиональные ответы на интересующие их вопросы. В конце пришли к выводу, что сохранение и укрепление здоровья - это, в первую очередь, задача самого человека.

Информацию подготовила Валерия Кольцова.
Телефон для справок: 75-91-02.