Использование мультимедийных технологий в работе библиотеки

16 Ноября 2018

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина продолжила свою работу школа профмастерства "Использование мультимедийных технологий в работе библиотеки", в рамках которой библиотекари получают знания, умения и навыки работы в области освоения мультимедийных технологий, создания собственной мультимедийной продукции.
16 ноября занятие было посвящено простому в обращении конструктору, который позволяет соединить в рамках одного мультимедийного продукта звук, изображение и словесный текст - плейкасту. О способах использования сервиса плейкаст в работе библиотек рассказала библиотекарь Екатерина Чупова. Книжная музыкальная открытка поможет вспомнить прочитанное произведение или заинтересовать им читателей. Об использовании онлайн-сервиса Playcast рассказала методист Екатерина Шахеева. Также библиотекари Наталья Архипова и Екатерина Плотникова поделились созданными в изученных программах работами в технике инфографики.