Урок доброты "Искусство жить вместе"

3 Декабря 2018

3 декабря в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри прошел урок доброты "Искусство жить вместе" для учащихся 1 "А" класса МБОУ "Лицей №18" (28 человек). Мероприятие началось с беседы библиотекаря Алевтины Владимировой о Международном дне инвалидов, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями. О доброте, чуткости, милосердии - об этих важных качествах человека говорили с ребятами. Для чтения с обсуждением была выбрана сказка Валентина Катаева "Цветик-семицветик". Дети рассуждали о том, какое желание было самым важным, радостным и обязательно ли нужно иметь волшебный цветок, чтобы делать добрые дела. В завершение мероприятия школьниками был сделан вывод: достаточно иметь доброе сердце, чтобы приходить на помощь другим в трудную минуту и не ждать, когда тебя об этом попросят.

Информацию подготовила Алевтина Владимирова.
Телефон для справок: 77-35-06.