Литературное лото "Мастер улыбки"

4 Декабря 2018

3 декабря в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошло литературное лото "Мастер улыбки" к 105-летию со дня рождения Виктора Драгунского для учащихся 3 "А" класса МБОУ "СОШ №8" (25 человек).
В начале мероприятия ведущая рассказала о биографии В. Драгунского. Далее библиотекарь провела игру "Название", нужно было угадать зашифрованные разными способами названия рассказов, после чего ребята разыграли сценку по произведению "Заколдованная буква" и просмотрели аудио-сказку "Кот в сапогах". Затем ведущая прочитала рассказ "Друг детства" и обсудила с учащимися почему главный герой передумал становиться боксером.
Завершилось мероприятие просмотром выпуска "Ералаш" "Учитель географии замещает урок литературы". В результате знакомства с творчеством В. Драгунского, дети пришли к выводу, что его рассказы не только вызывают улыбку, но и воспитывают в читателях лучшие качества.

Информацию подготовила: Татьяна Назарова.
Телефон для справок: 77-38-02.