Откуда книга к нам пришла

4 Декабря 2018

Чтение - одно из самых больших удовольствий в жизни. И если однажды мы научились черпать радость и утешение из книг, нам без этого уже не обойтись.

4 декабря в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби для учеников 2 "В" класса средней школы № 3 провели урок-презентацию "Откуда книга к нам пришла…" (21 человек). По презентации "История, рассказанная книгой" детям поведали о создании книги, какой долгий путь проходит она, прежде чем приобрести привычный вид. Школьники узнали, что книга пишется и создается многими людьми, в нее вложены труд и любовь, знания и талант писателя, художника-оформителя, издателя, переплетчика и даже библиотекаря. Кто посоветует и подскажет, какую книгу лучше прочесть? Только библиотекарь поможет найти книге своего читателя. Ребятишкам показали царство словарей, энциклопедий - универсальных и специальных; больших и маленьких. Они с удовольствием читали новинки с яркими картинками для младших школьников. Игра "Помнишь ли ты алфавит?" развеселила ребят. В завершение дети ответили на вопросы, которые им приготовили писатели и герои книг, отгадали загадки и посмотрели мультфильм "Не будем книжки обижать!".

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.