Тематический час "Жить для других"

5 Декабря 2018

5 декабря в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби для учеников 1 "Г" класса средней школы № 3 состоялся тематический час "Жить для других", посвященный Дню добровольца (26 человек). Библиотекарь прочитала рассказы М. Пляцковского "Урок дружбы" и В. А. Сухомлинского "Обыкновенный человек", обсудили героев. Первоклашки попытались поразмышлять над тем, что такое добро и милосердие, задумались о тех людях, которые живут рядом с ними и нуждаются в помощи. Дети называли, какими чертами характера должен обладать доброволец и поведали о своих добрых делах. Звучали стихи о доброте, были проведены игры - упражнения "Передай добро", "Так держать!", "Подари улыбку", посмотрели мультфильм "Просто так". Завершилось мероприятие песней "Дорогою добра".

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.