ГлавнаяНовости2018ДекабрьК 100-летнему юбилею русского писателя, общественного и политического деятеля...

06.12.2018

К 100-летнему юбилею русского писателя, общественного и политического деятеля Александра Солженицына

5 декабря в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака был проведен литературный экскурс "Неповторимый талант России". На встречу собрались участницы клуба "Хозяюшка" (7 человек). Свободное выражение мнения писателя об окружающей действительности, его чувство собственного достоинства, его твёрдое убеждение, что "главные направления своей жизни всё-таки выбираем мы сами", все это привело к неприязни властей и высылке его и его семьи из СССР. О биографии и творчестве Нобелевского лауреата, одного из первых писателей "хрущевской оттепели", чья мужественная критическая позиция в отношении к советскому режиму привела сначала к диссидентству, а затем — и к многолетней эмиграции, очень подробно рассказала член клуба Людмила Афонина. Рассказ сопровождался показом электронной презентации. Были представлены фотографии разных этапов жизни писателя, иллюстрации к его книгам. К событию оформлена книжная выставка произведений А. Солженицына.

Информацию подготовила Наталья Зеброва.

"Весна, весна на улице!": весенние чтения
"Дочь русского актера": спектакль
"Чем порадовать друг друга?": час веселого чтения по сказкам С.Козлова в рамках программы "Вместе с книжкой мы растем"
"Поиск в Интернете: легко и быстро": творческая лаборатория