ГлавнаяНовости2018ДекабрьТепло души мы дарим людям

Тепло души мы дарим людям

6 декабря в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби для членов ВОС состоялась литературная мозаика "Тепло души мы дарим людям" (12 человек).

В местной организации более 20 самодеятельных поэтов, радующих творчеством. Но кроме этого, есть у них талант исполнителей: кто-то замечательно читает стихи, кто-то чудесно поёт, кто-то прекрасно играет на музыкальных инструментах... Именно этот творческий симбиоз помог им раскрыть новые грани и донести до слушателей.

Особое внимание уделили тем, кто издает свои сборники и участвует в конкурсах. Красивым поэтическим словом Клавдия Леванова выражает своё восхищение родной природой, свои чувства к другим людям, просто радость от того, что живёт ("Листопад", "Колокола России" и др.) и является поклонницей поэзии А. Дементьева. Клавдия Михайловна издала сборник "Вдохновение", в который вошло 41 стихотворение на разные темы.

Творчество Елены Мартыновой многообразно: стихи, рассказы, сказки, очерки. С 2013 по 2018 годы она издала 26 сборников. Стихи Елены Сергеевны воспитывают добрые дружеские отношения, патриотизм, любовь и внимание к братьям нашим меньшим. Особенно вызывает интерес рассказы на одну букву. Они служат зарядкой для ума.

Душевные, лирические стихи Валентины Парыгиной перекликаются с событиями пережитого и увиденного. Ее стихи часто называют белыми. Но написаны они от чистого сердца, от любящей души. Валентина Ивановна издала сборник стихов "Любовь и вдохновение".

Авторы и слушатели сумели обогатить сердца, подарив тепло души друг другу.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок 73-77-35.

16 Декабря в 11:00
Б-ка им. Хузангая
"Зимняя феерия" мастер-класс
16 Декабря в 12:00