ГлавнаяНовости2018ДекабрьУрок информационной безопасности "Осторожно, вирус!"

Урок информационной безопасности "Осторожно, вирус!"

6 декабря в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся урок информационной безопасности "Осторожно, вирус!". На мероприятие были приглашены учащиеся 4 "А" класса МБОУ "СОШ №8" (26 чел). Учащихся ознакомили с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, ребята узнали, как критически относиться к сообщениям в электронных СМИ , как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной для них информации, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети Интернет. В ходе мероприятия учащимся еще раз напомнили, о том, что увлечение компьютером не всегда приносит пользу, во всем должна быть мера. Мероприятие было направлено на формирование у школьников активной позиции в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им. Ведущая в ходе проведения мероприятия акцентировала внимание детей на то, что не всякой информации в Интернете надо верить, что нужно уметь анализировать факты, не заходить на сайты, которые могут навредить.

Информацию подготовила: Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02

"Весна, весна на улице!": весенние чтения
"Дочь русского актера": спектакль
"Чем порадовать друг друга?": час веселого чтения по сказкам С.Козлова в рамках программы "Вместе с книжкой мы растем"