Новогодние чтения "Вот, вот скоро Новый год"

26 Декабря 2018

25 и 26 декабря в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошли новогодние чтения "Вот, вот скоро Новый год". На мероприятие были приглашены ребята из детских садов № 20 и № 36 (35 человек).

Вначале ведущая провела с ребятами игру "Поймай "зимнее" слово", "Что бывает в Новый год", малыши разгадали Зимний кроссворд и спели песню "В лесу родилась елочка". Библиотекарь прочитала детям сказку Б. Заходера "Хрюк на елке". Это веселая история о том, как поросенок отправился к детям на елку. Слушателям было особенно интересно, потому что герой сказки - символ нового 2019 года. Все, что произошло с Хрюком на празднике, учит читателей достойному поведению, доказывает малышам, что главное в человеке не его внешний вид, а внутреннее содержание. Дошкольники сделали правильные выводы, потому что каждый смог ответить на вопрос автора "Почему же ребята узнали поросенка?"

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок 77-38-02.