ГлавнаяНовости2019ЯнварьСимвол года в литературе

09.01.2019

Символ года в литературе

Наступающий год Свиньи обещает быть солнечным, щедрым, богатым. Ведь свинья предпочитает тепло, изобилие, достаток.
В отделе абонемента библиотеки семейного чтения им. А. Николаева для юных и взрослых читателей подготовлена книжная выставка-викторина "Хвост – крючком, нос – пятачком". 2019 год считается по восточному календарю годом Свиньи, а потому задать вопросы пришли многочисленные поросята из детских и взрослых книжек. Все читатели, посетившие в этот день библиотеку, смогут узнать об этом очаровательном животном. На выставке представлены книги русских и зарубежных авторов. Невероятные, увлекательнейшие, сказочные, веселые и немножко грустные, забавные и поучительные истории о поросятах Изюмке и Дыркокрыле, свинке Миле, поросенке Бейбе и его друзьях, про маленького поросенка Плюха, друга Винни-Пуха поросёнка Пятачка и, конечно же, маленького, но ужасно талантливого поросёнка Фунтика. Для взрослых читателей представлены произведения русских писателей Н.В. Гоголя, И. Крылова, А.П. Чехова. Викторина порадует читателей интересными вопросами, вызовет улыбку, настроит на добрый лад. Для детей младшего и среднего возраста были предложены мастер-классы. Ребята под руководством библиотекаря изготовили открытку с главным героем года – свинкой.

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справки: 75-91-02.

"Дом, в котором мы живем" игра-путешествие
"Все кругом белым-бело, даже книжки замело": чтение - беседа произведений о зиме по программе "Вместе с книжкой мы растем"
"Гайдар и его команда": литературный праздник к 115-летию А. П. Гайдара
20 Января в 11:00