ГлавнаяНовости2019ЯнварьРождество – время радости и добра

10.01.2019

Рождество – время радости и добра

В истории человечества нет более великого и радостного события, чем пришествие в мир и воплощение Сына Божия. 10 января в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби с учениками 4 "В" класса средней школы № 3 провели игровую программу "Рождество – время радости и добра" (24 человека). Ребятам была предложена слайд-презентация "Свет рождественской звезды" которая рассказала об истории праздника. Особое внимание было уделено традициям и обычаям. Ребята узнали, как народ украшал праздничный рождественский стол, какие гуляния и рождественские песнопения сопровождали праздник, как проходили зимние забавы.
Участие в играх "Голубки", "Рождественское пожелание", "Подарок", "Самый близкий" создали веселую атмосферу. Просмотром мультфильма "Рождество Христово" завершилась встреча. К мероприятию были подготовлены книжная выставка "Под белым снегом Рождества".

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.

"Дом, в котором мы живем" игра-путешествие
"Все кругом белым-бело, даже книжки замело": чтение - беседа произведений о зиме по программе "Вместе с книжкой мы растем"
"Гайдар и его команда": литературный праздник к 115-летию А. П. Гайдара
20 Января в 11:00