ГлавнаяНовости2019ЯнварьРождество – время радости и добра

10.01.2019

Рождество – время радости и добра

В истории человечества нет более великого и радостного события, чем пришествие в мир и воплощение Сына Божия. 10 января в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби с учениками 4 "В" класса средней школы № 3 провели игровую программу "Рождество – время радости и добра" (24 человека). Ребятам была предложена слайд-презентация "Свет рождественской звезды" которая рассказала об истории праздника. Особое внимание было уделено традициям и обычаям. Ребята узнали, как народ украшал праздничный рождественский стол, какие гуляния и рождественские песнопения сопровождали праздник, как проходили зимние забавы.
Участие в играх "Голубки", "Рождественское пожелание", "Подарок", "Самый близкий" создали веселую атмосферу. Просмотром мультфильма "Рождество Христово" завершилась встреча. К мероприятию были подготовлены книжная выставка "Под белым снегом Рождества".

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.

27 Июня в 10:00
"Спорт без забот": игра
27 Июня в 17:00
Центральная б-ка им. Ю. Гагарина, стадион МБОУ СОШ №12