ГлавнаяНовости2019ЯнварьДуховные чтения

09.01.2019

Духовные чтения

5 января в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялись духовные чтения к празднику рождества "В ожидании рождественского чуда" для детей микрорайона (10 человек).
Библиотекарь познакомила гостей библиотеки с историей появления праздника и с национальными традициями празднования Рождества. Затем дети прослушали громкое чтение сказки С. Топелиуса "Три ржаных колоса". Эта замечательная сказка учит читателей доброте и щедрости, убедительно доказывает, что равнодушное отношение к чужой беде всегда бывает наказано. Завершилась встреча мастер – классом "Рождественский ангел". Дети под руководством библиотекаря изготовили куклу-оберег ангела, которую ребята подарят своим дорогим и близким людям.

"Дом, в котором мы живем" игра-путешествие
"Все кругом белым-бело, даже книжки замело": чтение - беседа произведений о зиме по программе "Вместе с книжкой мы растем"
"Гайдар и его команда": литературный праздник к 115-летию А. П. Гайдара
20 Января в 11:00