ГлавнаяНовости2019ЯнварьВ гостях у гнома Эконома

В гостях у гнома Эконома

11 января библиотека П. Хузангая пригласила учащихся 3 "А" класса МБОУ "СОШ №11" на час интересных сообщений "В гостях у гнома Эконома" в рамках программы по финансовой грамотности "Как хорошо уметь считать" (29 человек).
Финансовая грамотность – крайне важный навык для любого человека вне зависимости от возраста, места жительства или профессии. В ходе мероприятия ребята узнали об интересной науке "Экономика", с чего же начинается экономическая жизнь. Выяснили, какие есть потребности у человека, и какие ресурсы необходимы для удовлетворения этих потребностей. Мероприятие не обошлось без заданий от гнома Эконома "Противоположности", "Дорого – дешево", "Потребности", "Исключи лишнее", "Разгадай ребус", "Слова", где ребята смогли закрепить полученные знания. А решая экономические задачи, проявили смекалку, находчивость и умение применять нестандартные подходы. Не обошлось и без домашнего задания. Ребятам предстоит придумать и нарисовать рекламу новых шоколадных конфет.

Информацию подготовила Екатерина Плотникова.
Телефон для справок 73-29-66.

24 Марта в 12:00
"Театр – это сказка, театр – это чудо!": творческая мастерская в рамках "Академии книжных волшебников"
24 Марта в 12:00
"Земля смеётся цветами": мастерская чтения