Вечер-портрет "Что имеем, тем мы живы"

17 Января 2019

В рамках Года театра в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака 16 января состоялся вечер-портрет, посвященный 85-летию советского и российского актера Василия Ланового "Что имеем, тем мы живы". На встречу были приглашены участницы клуба "Хозяюшка" (15 человек).
В. Лановой - народный артист СССР, мастер художественного слова, общественный деятель, педагог, Лауреат Ленинской премии.
Ведущая рассказала присутствующим о детстве Ланового в оккупации, о голодных послевоенных годах, об учебе в Щукинском театральном училище о его работе в театре, кино, о личной жизни. Зачитывались отрывки из книг "Василий Лановой" З. Ефимовой, "100 лучших актеров", журнала "Биография". Беседа сопровождалась показом слайд-презентации. В заключение участники встречи посмотрели отрывки из фильма "Есть такая профессия. Василий Лановой".

Информацию подготовила Наталья Зеброва.