Литературная эстафета с символом 2019 года

17 Января 2019

Каждому году соответствует какое-то животное, символ года. Наступающий год - это год Свиньи! Все ребята знакомы с литературными и мультипликационными хрюшками - это и три поросенка, и Пятачок, друг Винни-Пуха, и Свинка Мила, поросенок Фунтик, свинка Пэппа, свинка Нюша.
16 января в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева с учащимися 1 "В" класса школы №14 (всего 27 детей) была проведена литературная эстафета "Сказочный Новый год", посвященная символу года. Отвечая на вопросы интерактивной викторины, дети узнали много интересного о наступающем Новом годе, о символе года - поросенке и о самых необычных фактах из жизни свиньи. В ходе литературной эстафеты ребята познакомились с произведениями русских и зарубежных детских писателей, в которых герой - поросёнок. К мероприятию была подготовлена книжная выставка "Хвост - крючком, нос - пятачком", понравившиеся книги с выставки дети взяли домой для чтения.

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справки: 75-91-02.