Библиотечный урок "Каждый должен разбираться как же с книгой обращаться"

18 Января 2019

В любой библиотеке огромное количество самых разных книг и порой очень трудно сделать правильный выбор. Как узнать, какая из книг интересная? Чтобы помочь сделать правильный выбор 17 января в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для учеников 1 "Б" класса средней школы №12 (19 человек) провели библиотечный урок "Каждый должен разбираться как же с книгой обращаться", где познакомили ребят с основными элементами книги. Ребята узнали про обложку и титульный лист, аннотацию и оглавление, предисловие и послесловие, содержание, указатели, иллюстрации. В завершении ребята ответили на вопросы викторины по структуре книги и с интересом посмотрели мультипликационный фильм "Гришкины книжки". Во второй части мероприятия была проведена экскурсия по библиотеке, ребята посетили "Территорию здорового чтения" и абонемент, ознакомились с услугами библиотеки.

Информацию подготовила Татьяна Куделина.
Телефон для справки: 75-91-02.