Ко Дню Татьяны и Российского студенчества

24 Января 2019

24 января в литературном клубе "Вдохновение" Новочебоксарского центра социального обслуживания населения на базе библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби провели литературно-музыкальную программу "Наши годы чудесные" для членов местной организации ВОС (11 человек). Этот день отмечается как праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска, открытий. По литературной викторине "Итак, она звалась Татьяной" читатели представили образы Татьян, созданные воображением писателей и поэтов. Не остались без внимания стихи Т. Пушкиной, С. Есенина "Хороша была Танюша..." и др.

С большим энтузиазмом принимая участие в шуточных конкурсах "Профессор лопух", "Птичку жалко", "Наваждение", "Моя любовь на третьем курсе", "Поют романсы", гости вспомнили традиции и приметы, свою студенческую жизнь. Комсомольское попурри песен позволило им выплеснуть творческую энергию о стройотрядовской романтике. В сценке "Жаркое по-студенчески" продемонстрировали свои способности, оригинальность, юмор и артистичность. Гости поделились "глубокими" секретами студенческой жизни. Песня "Во французской стороне…" завершила программу.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.