"Непокоренный Ленинград": кинолекторий к 75-летию снятия блокады города

25 Января 2019

24 января сотрудники детско-юношеской библиотеки совместно с педагогом-библиотекарем Новочебоксарского политехнического техникума Ириной Петровой для студентов 1 и 2 курсов СВ-11-17 провели кинолекторий "Непокоренный Ленинград", посвященный 75-летию снятия блокады города.
Блокада Ленинграда - это часть истории Великой Отечественной войны, города на Неве и всей отечественной истории. Библиотекарь Нелли Сироткина рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами, о подвиге советских солдат. Мероприятие сопровождалось показом фрагментов из документальных и художественных фильмов тех лет, в которых отражен этот страшный и героический период легендарного города. Под звук метронома присутствующие почтили память погибших в блокаде минутой молчания. Присутствовало 34 человека.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.