Час памяти "Подвиг Ленинграда"

28 Января 2019

27 января дети из социального центра для несовершеннолетних г. Новочебоксарска посетили библиотеку им Н. Полоруссова-Шелеби на час памяти "Подвиг Ленинграда", посвященного 75-летию снятия блокады города.
Библиотекарь привела множество фактов о Великой Отечественной войне. В этой страшной войне погибло более 27 миллионов человек, из них около 13 миллионов детей. Воспитанникам было предложено посмотреть клип о детях, в котором описываются события войны. Песня тронула до глубины души, никто не остался равнодушным. Чтение рассказа В. Воскобойникова "Максим Емельянович Твердохлеб" сопровождалось показом презентации "Блокада Ленинграда". Детишки узнали, какая нелёгкая судьба выпала таким же ребятишкам, какие они сейчас, как мужественно, героически вели себя в то страшное роковое время. Для Алеши Пахомова в детском саду была настоящая елка. Максим Емельянович довез мандарины для маленьких ленинградцев. Сорок девять пробоин насчитали они в машине. И в мандарине Алеши тоже была пробоина от фашистской пули.
В конце мероприятия ребята послушали песню "Моя армия самая-самая", которая вдохновила ребят. Потому что армия нашей страны защищает мир и покой граждан России и не собираются ни на кого нападать. Библиотеку посетили 19 детей.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.