Мастерская чтения – "Зимние мотивы"

28 Января 2019

27 января в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в студии детского творчества "Чудеса без волшебства" прошла мастерская чтения - "Зимние мотивы". В воскресный выходной юные читатели (7 чел.) сделали аппликации в виде снежных пейзажей.
Сначала библиотекарь прочитала детям сказку К. Ушинского "Проказы старухи зимы". Книга рассказывает о том, как лютуют зимой морозы, и кто, как приспосабливается к ним. Птицы улетают в теплые края, звери впадают в спячку, а люди только рады крепким морозам, уютно и тепло в избе возле жарко натопленной печки.
После чтения ребята приступили к работе. Для создания открытки им понадобились: цветной картон, цветная бумага, ватные диски, клей, украшения, а также фантазия и, конечно же, аккуратность. Так, вдохновившись солнечным, морозным зимним утром дети создали красивые и неповторимые аппликации, которые порадуют близких в любую погоду.

Информацию подготовила Александра Павлова.
Телефон для справок 77-38-02.