Презентация тактильных книг "Волшебный карандаш"

29 Января 2019

29 января в библиотеке им. Н. Носова прошла презентация тактильных книг "Волшебный карандаш". Эти книги подарены библиотеке благотворительным фондом "Иллюстрированные книжки для слепых детей".
Гостями стали воспитанники группы компенсирующей направленности МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 48 "Журавлик" в количестве 16 человек.
Библиотекарь показала книги, которые фонд дарит детям с проблемами зрения. Они оказались не только яркими и красивыми, но и развивающими. Книги не могли не заинтересовать детей. Ребята начали не только разглядывать и выдвигать спрятанные картинки, но и с удовольствием щупать героев. Прочитав сказки о животных, библиотекарь предоставила детям возможность прослушать текст и музыку со страниц с помощью волшебного карандаша. Выполняя занимательные задания, участники мероприятия как будто оказались внутри сказки.

Информацию подготовила Юлия Степанова.
Телефон для справок 77-26-47.