Президент России – гражданам школьного возраста

31 Января 2019

30 января в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри прошел информационный час "Зайди на сайт "Президент России - гражданам школьного возраста". В самом начале путешествия по сайту библиотекарь предложил учащимся 6 "В" класса МБОУ "Лицей №18" (24 человека) выбрать гида, одного из трех виртуальных сверстников - Добрыня информирует о нашем государстве, об истории Кремля. Тем, кто любит приключения, игры, загадки, помогает смелый и веселый Илюша. Подружившись с Аленушкой, ребята узнают, как проходят выборы в Государственную Думу, зачем нужны "права детей".

Проходя по разделам сайта: "Президент", "Россия", "Уроки демократии", "Кремль", ученики узнали об истории государства, о Президенте Российской Федерации, государственной символике, государственном языке, вооруженных силах. А еще у ребят была возможность совершить виртуальную экскурсию по Кремлю, заполнить интерактивную анкету, проверить знания своих прав, посмотреть учебные фильмы. На мероприятие был приглашен инспектор ОПДН ОМВД России по городу Новочебоксарску капитан полиции Анастасия Родионова. Анастасия Александровна более подробно рассказала о правах и обязанностях школьников, ответила на многочисленные вопросы.

Каждый из ребят может посещать сайт "Президент России - гражданам школьного возраста" хоть каждый день, кто-то у себя дома, а кто-то в библиотеке.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06.