ГлавнаяНовости2019ЯнварьШкола юного книголюба

31.01.2019

Школа юного книголюба

30 января 20019 года в библиотеке семейно чтения им. А. Николаева для обучающихся 1 "В" класса МБОУ "СОШ № 16" (20 человек) был проведен библиотечный урок по структуре книг и правилам обращения с ними "Школа юного книголюба".
В ходе мероприятия ребята узнали, из чего состоит книжка, ознакомились с ее основными разделами, выяснили, что каждая книга имеет свое лицо – обложку, что далее следует титульный лист, основной текст и содержание.
Также дети ознакомились с тем, что на свете бывают книжки-малышки, игровые книги, музыкальные, тактильные, а также книги, сделанные собственноручно.
В продолжение мероприятия обучающиеся с огромным интересом прослушали музыкальную сказку о крокодиле, потренировались в игре на музыкальных инструментах, используя аудио-книгу "Волшебная ручка". Также ребятам было рассказано о правилах обращения с книгами. Мероприятие прошло весьма познавательно и динамично.

Информацию подготовила Валерия Кольцова.
Телефон для справок: 75-91-02.

сегодня
"Сталинградский рубеж": исторический квест
21 Февраля
"Сталинградский рубеж": исторический квест