ГлавнаяНовости2019Январь"Интернет – друг или враг?": азбука безопасности

31.01.2019

"Интернет – друг или враг?": азбука безопасности

В детско-юношеской библиотеке 30 января в рамках программы информационной грамотности "С Интернетом на "Ты" для учащихся 4 "А" класса МБОУ "СОШ №9" была проведена азбука безопасности "Интернет – друг или враг?".
Мероприятие началось с блиц-опроса, в ходе которого выяснилось, что все дети имеют дома компьютеры, пользуются Интернетом, многие общаются в социальных сетях. Библиотекарь Анжелика Игошина с помощью электронной презентации "Что такое Интернет" рассказала, что всемирная паутина внесла в нашу жизнь как положительные, так и отрицательные моменты. Дети узнали об интернет-мошенниках, особенностях виртуального общения, а так же о вредоносных программах. Для участия в игре-викторине "Маленькие человечки" школьники поделились на две команды "Нетик" и "Сетевичок". Ребята отгадывали "волшебные ребусы", находили пути решения в конкурсе "Ситуации из конверта", в игре "Да-Нет" помогали маленькому человечку дойти до финиша, находили определения таких слов, как "квест", "баннер", "скриншот", "патч", "мод" и др.
Мероприятие завершилось просмотром видеоролика о вреде интернет-зависимости и обзором книжно-информационной выставки "Мой Интернент – моя безопасность". Всего на мероприятии присутствовало 26 человек.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок: 73-28-47.

сегодня
"Сталинградский рубеж": исторический квест
"Поклон тебе, солдат России": литературно-музыкальная композиция
"Фиалка – цветок грозы": творческая встреча с Василием Кервенем в рамках литературного клуба "Вучах"