ГлавнаяНовости2019ЯнварьВстреча с Волшебным карандашом

31.01.2019

Встреча с Волшебным карандашом

31 января в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для воспитанников разновозрастной группы компенсирующей направленности "Божья коровка" МБДОУ "Детский сад №44 "Поляночка" (всего 8 детей) прошла познавательная встреча "Мой друг Крок О, Дил".
На встрече дети познакомились с удивительными и очень интересными комплектами книг, изданными Фондом "Иллюстрированные книжки…" в рамках программы "Книжки в подарок" и с читающим "Волшебным карандашом", который воспроизводит текст и музыку.
Читающий "Волшебный карандаш" познакомил маленьких слушателей с книгой Андрея Плахотника "Мой друг Крок О, Дил". Дети услышали веселые истории в стихах о маленьком мальчике и его друге – самом настоящем крокодиле по имени Крок О, Дил, которого очень боятся окружающие. Но крокодил из книги оказался добрый, веселый и умный, а главное – очень любознательный. Вместе с мальчиком и крокодилом девочки и мальчики тоже захотели всему научиться, все уметь – ходить за покупками в магазин или в театр, приглашать друзей в гости, делать подарки на день рождения друга, готовить еду. И, конечно же, читать вслух добрые, веселые книги. После чтения книги, дети поиграли в игровой зоне и полистали детские журналы.

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справки: 75-91-02.

сегодня
"Сталинградский рубеж": исторический квест
21 Февраля
"Сталинградский рубеж": исторический квест