ГлавнаяНовости2019ЯнварьМастерская чтения "Забота — это не работа"

31.01.2019

Мастерская чтения "Забота — это не работа"

В рамках городского библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго" с 21 по 31 января в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла мастерская чтения "Забота — это не работа". На мероприятии присутствовали воспитанники детских садов № 1, 16, 18, 37 и 40 (всего 132 ребёнка).
Применяя игры и упражнения педагоги - психологи детских садов разбрали ранее прочитанную сказку Владимира Сутеева "Елка". В ходе занятия ребята пришли к выводу, что произведение учит помогать друзьям в беде, быть отзывчивым и неравнодушным к чужому горю.
Во второй части занятия в гости к детям пришел ежик и принес книгу Бориса Заходера "Серая звездочка". Чтобы заинтересовать малышей творчеством писателя сказочный герой прочитал стихотворения про животных. Детям понравились забавные истории про киску, крота и ежа. Затем Ежик в игровой форме представил сказку "Серая звездочка" и дал ребятам задание раскрасить главных персонажей сказки и найти ответ на вопрос "Как ты заботишься о близких?"

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок 77-38-02.

сегодня
"Сталинградский рубеж": исторический квест
21 Февраля
"Сталинградский рубеж": исторический квест