Веселые друзья Николая Носова и их фантазии

31 Января 2019

30 и 31 января в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби провели литературно-игровую программу "Веселые друзья Николая Носова и их фантазии" в рамках библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго". К очередной встрече дети подготовительных групп "Улыбка" из детского сад №10 "Сказка" и "Веселый гном" детского сада №11 "Колобок" (35 человек) прочитали произведение автора и нарисовали несуществующее животное. На этот раз психолог беседовала с детьми об ответственности, и малыши пополняли Цветик-семицветик очередным лепестком. Для обсуждения выбрали рассказы "Живая шляпа", "Заплатка", "Фантазёры", "Карасик", "Огурцы". Дошкольники рассказывали о том, как плохо поступили Павлик и Котька, украв огурцы с колхозного поля, как мальчики утешили Иру, предложив свое мороженое и тут же сочинив историю о том, что они уже съели по десять порций. Учиться варить кашу и жарить пескарей на сковородке, сажать рассаду в огороде и ремонтировать телефон, зажигать бенгальские огни и соблюдать правила уличного движения, дружить с животными… Как Мишка и Коля, Федя и Юра и избавляются от дурных свойств характера - от рассеянности, трусости, лени, грубости, так и малыши пожелали учиться всему этому с ранних лет.
Библиотекарь рассказала о творчестве замечательного детского писателя Андрея Усачева по презентации "Эту книгу я люблю". Чтение сказки "Жили-были ежики" и рисование своей семьи стали домашним заданием.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.