ГлавнаяНовости2019ФевральПоэты серебряного века

07.02.2019

Поэты серебряного века

Поэты серебряного века 7 февраля в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби с членами местной организации ВОС провели литературно-музыкальную композицию "Поэты серебряного века" (20 человек). Серебряный век - это поэзия русского модернизма, состоящая главным образом из трех крупнейших поэтических направлений - символизма, акмеизма и футуризма, поэзия тонкая и очень музыкальная. Ведущая познакомила присутствующих с жизнью и творчеством К. Бальмонта, А. Блока, А. Ахматовой, М. Цветаевой, Н. Гумилёва и других ярких представителей этого особого явления в культурно-духовной жизни России. Демонстрировались портреты выдающихся русских поэтов, звучала поэзия серебряного века, в том числе произведения, положенные на музыку. Ведь главное, что объединяло творчество этих поэтов и особенно сегодня привлекает наше внимание к их произведениям, – это глубокая любовь к Родине и неизменная вера в её великое будущее.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок 73-77-35.

"Славлю свое Отечество": литературное путешествие
"Лесные полянки Виталия Бианки": Познавательно-игровой час к 125- летию со дня рождения В.Бианки
"Красота и мощь родного языка": Познавательный час к всемирному Дню родного языка
"Словно радуги цвета, мы едины навсегда": урок толерантности