ГлавнаяНовости2019ФевральПоэты серебряного века

07.02.2019

Поэты серебряного века

Поэты серебряного века 7 февраля в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби с членами местной организации ВОС провели литературно-музыкальную композицию "Поэты серебряного века" (20 человек). Серебряный век - это поэзия русского модернизма, состоящая главным образом из трех крупнейших поэтических направлений - символизма, акмеизма и футуризма, поэзия тонкая и очень музыкальная. Ведущая познакомила присутствующих с жизнью и творчеством К. Бальмонта, А. Блока, А. Ахматовой, М. Цветаевой, Н. Гумилёва и других ярких представителей этого особого явления в культурно-духовной жизни России. Демонстрировались портреты выдающихся русских поэтов, звучала поэзия серебряного века, в том числе произведения, положенные на музыку. Ведь главное, что объединяло творчество этих поэтов и особенно сегодня привлекает наше внимание к их произведениям, – это глубокая любовь к Родине и неизменная вера в её великое будущее.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок 73-77-35.

"Весна, весна на улице!": весенние чтения
"Дочь русского актера": спектакль
"Чем порадовать друг друга?": час веселого чтения по сказкам С.Козлова в рамках программы "Вместе с книжкой мы растем"
"Поиск в Интернете: легко и быстро": творческая лаборатория