ГлавнаяНовости2019Февраль"В поисках Страны здоровья": игра-путешествие

07.02.2019

"В поисках Страны здоровья": игра-путешествие

В детско-юношеской библиотеке 7 февраля для дошкольников группы "Муравьишки" МБДОУ №16 состоялась игра-путешествие "В поисках Страны здоровья". Хорошее здоровье – богатство человека, поэтому накапливать его нужно с детства. А что для этого нужно делать, пытались выяснить ребята в ходе путешествия в страну Неболейка. Для этого побывали на станциях "Режим дня", "Зарядка и закаливание", "Правильное питание", разгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. Интересным было знакомство с героями книг "Мимоза" С. Михалкова, "Ма-Тари-Кари" Б. Заходера, "Мойдодыр" К. Чуковского и др. Повторив правила здорового образа жизни, дошкольники собрали "Цветок здоровья". В завершение мероприятия присутствующие посмотрели мультипликационный фильм "Ох и Ах". На мероприятии присутствовало 24 человека.

Информацию подготовила Елена Тавинова.
Телефон для справок: 73-28-47.

"Весна, весна на улице!": весенние чтения
"Дочь русского актера": спектакль
"Чем порадовать друг друга?": час веселого чтения по сказкам С.Козлова в рамках программы "Вместе с книжкой мы растем"
"Поиск в Интернете: легко и быстро": творческая лаборатория