ГлавнаяНовости2019Февраль"Какие бывают деньги?": час экономических знаний

"Какие бывают деньги?": час экономических знаний

6 февраля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел час экономических знаний "Какие бывают деньги?" для учащихся 9 "В" класса МБОУ "СОШ №8" (17 человек).
В начале мероприятия ведущая рассказала об истории появления денег, какими они были и какими мы привыкли их видеть сейчас. Далее ребята узнали о том, как появились электронные деньги, о новом виде денег - криптовалюте и способах защиты от финансовых мошенников. Затем библиотекарь познакомила школьников с экономическими терминами, прочитала и обсудила с учащимися притчу о деньгах. В заключение девятиклассники решили задачи по экономике на тему: семейный бюджет и прибыль.

Информацию подготовила: Татьяна Назарова.
Телефон для справок: 77-38-02.

"Весна, весна на улице!": весенние чтения
"Дочь русского актера": спектакль
"Чем порадовать друг друга?": час веселого чтения по сказкам С.Козлова в рамках программы "Вместе с книжкой мы растем"
"Поиск в Интернете: легко и быстро": творческая лаборатория