ГлавнаяНовости2019ФевральГений русской науки

Гений русской науки

8 февраля в МБОУ "Лицей № 18" для учащихся 11 "В" класса (28 человек) сотрудником библиотеки семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри был проведен час познаний и открытий "Гений русской науки". Мероприятие было посвящено 185- летию со дня рождения выдающегося ученого-энциклопедиста Дмитрия Ивановича Менделеева. Во вступительном слове ведущая Ольга Васильева рассказала о величайшем вкладе создателя периодического закона химических элементов в экономику и науку России. Затем благодаря слайд-презентации "Дмитрий Иванович Менделеев" и рассказу ведущей ребята вспомнили о тернистом пути в науку и об огромном научном и литературном наследии уникального химика, экономиста, технолога, метеоролога и преподавателя. По окончании часа познаний и открытий школьники сделали вывод: Дмитрий Иванович Менделеев – это ученый с мировым именем, и мы гордимся нашим соотечественником.

Информацию подготовила Ольга Васильева.
Телефон для справок:77-35-06.

"Весна, весна на улице!": весенние чтения
"Дочь русского актера": спектакль
"Чем порадовать друг друга?": час веселого чтения по сказкам С.Козлова в рамках программы "Вместе с книжкой мы растем"