ГлавнаяНовости2019Февраль"Химия вокруг нас" интеллектуальная игра

"Химия вокруг нас" интеллектуальная игра

8 февраля, в день рождения Д. И. Менделеева по инициативе Национальной библиотеки Чувашской Республики прошёл Единый день химических знаний "Гений русской науки". В рамках этого дня центральная библиотека им. Ю. Гагарина провела интеллектуальную игру "Химия вокруг нас". Новочебоксарский химико-механический техникум представляли две команды. Четыре раунда игры потребовали от студентов скоростного мышления, логики и знаний основ химии. Для Литературной паузы были собраны художественные произведения, где химия представлена предметом романтическим. Писатели любят включать в свои произведения образы, навеянные размышлениями о веществе и его превращениях. Это делает их произведения более яркими, образными, колоритными. Завершилась игра блиц-турниром, который вывел команду "Алхимики" к победе. Диплом победителя и призы на память стали наградой юным химикам.

Информацию подготовила Ольга Охтерова.

"Славлю свое Отечество": литературное путешествие
"Лесные полянки Виталия Бианки": Познавательно-игровой час к 125- летию со дня рождения В.Бианки
"Красота и мощь родного языка": Познавательный час к всемирному Дню родного языка
"Словно радуги цвета, мы едины навсегда": урок толерантности