ГлавнаяНовости2019ФевральК 125-летию со дня рождения В. Бианки

К 125-летию со дня рождения В. Бианки

11 февраля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошёл познавательно-игровой час "Лесные полянки Виталия Бианки". Гостями мероприятия стали ученики 2 "А" класса МБОУ "СОШ №8" (26 человек).
В начале занятия библиотекарь Александра Павлова познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя, рассказала о его детстве, о его совместных походах с отцом в лес, и о том, как будущий сказочник любил записывать свои наблюдения за лесными жителями.
Затем ведущая представила детям выставку и провела обзор книг талантливого натуралиста. Ребята активно участвовали в беседе, называли произведения, которые прочитали и делились впечатлениями о прочитанном. В ходе беседы юные читатели сыграли в познавательные игры по произведениям писателя: "Птичий портрет", "Летает, не летает" и "Чья это тень?".
Завершилось мероприятие прочтением отрывков из сказки В. Бианки "Мышонок Пик". Книги Виталия Бианки помогают читателю проникнуть в чудесные тайны природы, которая и стала главной героиней его замечательных произведений.

Информацию подготовила Александра Павлова.
Телефон для справок 77-38-02.

"Весна, весна на улице!": весенние чтения
"Дочь русского актера": спектакль
"Чем порадовать друг друга?": час веселого чтения по сказкам С.Козлова в рамках программы "Вместе с книжкой мы растем"
"Поиск в Интернете: легко и быстро": творческая лаборатория