Полезная лекция "Будь здоров на сто годов"

18 Февраля 2019

15 февраля в библиотеке им. Н. Носова прошла полезная лекция "Будь здоров на сто годов". Мероприятие посетили учащиеся 6 "В" класса школы № 20 (27 человек). Здоровье - основное условие и залог полноценной и счастливой жизни каждого человека. Наука утверждает что, большинство людей, при соблюдении ими простых правил здорового образа жизни, могут жить до 100 лет и более. В начале мероприятия библиотекарь Юлия Степанова рассказала детям о самых важных правилах здорового образа жизни. На полезной лекции ученики узнали, что нужно для здоровья, чтобы быть бодрыми, веселыми и не болеть. Многие рассказали, как они закаляются, и какие спортивные секции они посещают. Затем, ребята вспомнили народные пословицы и поговорки о здоровье, сыграли в игру "Здоровым быть здорово!". В конце мероприятия библиотекарь провела опрос, и выяснилось, что все участники мероприятия ведут здоровый образ жизни, именно поэтому они так легко справились со всеми заданиями!

Информацию подготовила Юлия Степанова
Телефон для справок: 77-26-47