"Юный сатирик": игра-знакомство

18 Февраля 2019

В детско-юношеской библиотеке 14 февраля в рамках программы "Жизнь замечательных детей" для учащихся 6 "Б" класса МБОУ СОШ №4 состоялась игра- знакомство "Юный сатирик", посвященная 250-летию со дня рождения великого баснописца, поэта, публициста Ивана Андреевича Крылова. Басни Крылова с детства сопровождают нас по жизни, учат понимать нравственные ценности, народную мудрость, а крыловские герои нередко напоминают о себе в различных жизненных ситуациях. Крылатые фразы из басен давно и удачно вошли в нашу жизнь. Библиотекарь Нелли Сироткина познакомила ребят с детством великого баснописца. Школьники узнали, что в одиннадцать лет Крылов был кормильцем семьи после смерти отца. В 13 лет, подъезжая к Петербургу он уже чувствовал, что в этом городе когда-нибудь сбудутся его мечты. Здесь он станет известным драматургом, а потом начнет писать басни, которые будет читать и знать наизусть вся Россия. Разделившись на две команды: "Стрекоза" и "Соловей" - ребята приняли участие в различных конкурсах: "Знаем ли мы басни Крылова?", "Узнай басню по морали", "Кто из героев сказал?" и др. Завершилось мероприятие обзором книжной выставки "Бессмертные творения Крылова" и просмотром книг по творчеству автора. . На мероприятии присутствовало 25 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.