"День влюбленных в Крылова": акция

18 Февраля 2019

Детско-юношеская библиотека 14 февраля присоединилась к Всероссийской акции "День влюбленных в Крылова", посвященной 250-летию великого баснописца, поэта, публициста Ивана Андреевича Крылова. В этот день на абонементе была оформлена необычная книжная выставка "Веселое лукавство ума", где каждый желающий мог признаться в любви баснописцу и "отдать" ему свое сердечко. Любители творчества Крылова на организованном литературном подиуме могли почитать его известные басни. Дети и взрослые вспоминали известные афоризмы из басен, приняли участие в игре "Правда и ложь? Истории про Крылова". С удивлением многие читатели узнавали, что И.А. Крылов около 30 лет прослужил библиотекарем Императорской Публичной библиотеки в Петербурге и сочинял басни прямо на рабочем месте. Для учащихся 3 "В" класса МБОУ "СОШ №5" (27 чел.) был проведен литературный час "Баснописец, каких не бывало". Библиотекарь Нелли Сироткина познакомила учащихся с жизнью и творчеством Ивана Крылова. Затем ребята приняли активное участие в литературной викторине по басням, участвовали в инсценировке его известных творений. Акция позволила пользователем библиотеки по-новому взглянуть на творчество Ивана Крылова и ещё раз перечитать его творения. Всего в акции приняло участие 74 человека.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок: 73-28-47.