Познавательно-игровой час "Сказка – ложь, да в ней намек"

28 Февраля 2019

27 февраля ребята логопедической группы № 6 МБДОУ № 40 (18 человек) пришли в гости в библиотеку семейного чтения им. А. Николаева. Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда, формирование любви к книгам и бережного отношения к ним. Ребят радушно встретили сотрудники данного учреждения, а далее детей ждал увлекательный рассказ о том, для чего нужна библиотека. Юные любители книг ознакомились с правилами поведения в библиотеке и обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое определенное место на книжном стеллаже, узнали о структуре создания книг. Также ребята посетили абонемент, ознакомились с помещением детского читального зала, заглянули в "игровой" уголок. После проведенной экскурсии ребят ждал познавательно-игровой час, в котором ребята совершили удивительное путешествие в мир сказок. Ведущей программы было прочтено несколько самых известных детских сказок, а потом юные читатели с удовольствием отправились на веселом паровозике по станциям сказочной страны, отвечая на вопросы о героях сказок. Также детям были представлены иллюстрации из русских народных сказок, по котором они должны были угадать название сказки. После увлекательного путешествия в мир сказок, дети имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, просмотреть их, рассмотреть иллюстрации. Ребята получили массу впечатлений!

Информацию подготовила Вера Требухина
Телефон для справок: 75-91-02