Литературное путешествие "Секреты настоящей дружбы ежиков"

28 Февраля 2019

27 и 28 февраля в библиотеку им. Н. Полоруссова-Шелеби пригласили воспитанников подготовительных групп "Улыбка" детского сад №10 "Сказка" и "Веселый гном" детского сада №11 "Колобок" на литературное путешествие "Секреты настоящей дружбы ежиков" в рамках библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго" (46 человек). К очередной встрече дети прочитали произведение автора и нарисовали свои семьи. Психологи начали занятия с беседы, направленной на раскрытие такого важного качества, как забота. В героях дошкольники нашли черты людей: жадное семейство хомяков с маленьким толстым сыном Хомулей, прожорливый Лягух, несчастный заяц Сенька, воспитываемый сразу четырьмя старшими сестрами, и трехлетний ёжик Вовка, "страдающий" от младшей сестрички Веронички. Его часто родители оставляли присматривать за ней. Маленькие читатели инсценировали отрывок об "ОЧЕНЬ хозяйственных" соседях, отлично читали стихи Веронички, вспоминали другие поучительные истории. За хорошо выполненную работу дошкольники получили лепесток цветика-семицветика. Библиотекарь познакомила с жизнью и творчеством писателей Татьяны и Галины Александровых. В завершение дети получили задание прочитать книги авторов и нарисовать домового.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова
Телефон для справок 73-77-35