Дружная беседа "Пусть дружат дети всей земли"

1 Марта 2019

1 марта сотрудники библиотеки им. Н. Носова провели дружную беседу "Пусть дружат дети всей земли" с учащимися 1 "А" класса СОШ № 17 (31 человек). Россия - многонациональная страна. На её территории проживает более 190 народов, различных по происхождению, языку, культуре, особенностям быта. В начале мероприятия библиотекарь Ольга Николаева с ребятами вспомнили сказку датского писателя Ханса Кристиана Андерсена "Гадкий утенок". Утенка травили другие обитатели птичьего двора за то, что он был совершенно не похож на них. Они считали его некрасивым, безобразным. Так же и с людьми - все мы разные, но все мы вместе - одна большая семья, которая старается жить в мире, дружбе и согласии. У многих ребят есть друзья за границей. Оказывается, не обязательно знать язык другого народа, чтобы дружить, ведь есть множество игр, в которые можно играть, не понимая ни слова. Гости мероприятия познакомились с игрой "Пунипуни", в которую играют дети Новой Зеландии. В завершении встречи все участники сделали вывод, что высшее проявление дружбы - это дружба между народами, когда люди не обращают внимания ни на цвет кожи, ни на разницу в культуре, ни на различия в языке.

Информацию подготовила Ольга Николаева
Телефон для справок: 77-26-47